446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 1  

Чисто там, где не мусорят

12 мая – День экологического образования

Это праздник тех, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы. И сегодня мы решили рассказать, как на нашем предприятии организован раздельный сбор отходов.

Как Промсинтез организовал раздельный сбор отходов

АО «Промсинтез» в соответствии с природоохранным законодательством осуществляет раздельный сбор отходов. Отходы I-IV класса опасности, запрещенные к захоронению, на основании Распоряжения Правительства РФ от 25 июля 2017 года N 1589-р «Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается» передаются по договору на утилизацию (вторичное использование) или обезвреживание в организации, имеющие Лицензию Росприроднадзора на данный вид деятельности согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

На предприятии АО «Промсинтез» в результате канцелярской деятельности и делопроизводства образуются отходы бумаги и картона. АО «Промсинтез» заключен договор с ООО «ТБО-Губерния» на утилизацию (вторичное использование) отходов бумаги и картона. После переработки отходов бумаги и картона ООО «ТБО-Губерния» производят туалетную бумагу. Временное хранение отходов бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства осуществляется в закрытом контейнере. Вывоз с территории предприятия отходов бумаги и картона от канцелярской деятельности осуществляется по мере накопления в соответствии с Приказом по предприятию.

Раньше в школах нашего города проводились мероприятия по сбору макулатуры. К сожалению, в нынешнее время эта деятельность не так развита. Сбор макулатуры в школе - это отличная возможность привлечь подрастающее поколение к вопросам экологии и охраны окружающей среды. АО «Промсинтез» призывает в целях наименьшего оказания вредного воздействия на окружающую природную среду собирать макулатуру в школах, дошкольных учреждениях, на предприятиях и в организациях, где образуются такие отходы бумаги и картона.

В АО «Промсинтез» имеется транспортный цех. Производственная деятельность данного подразделения заключается в выполнении перевозок различного назначения. В результате деятельности транспортного цеха образуется такой отход как покрышки пневматических шин с металлическим кордом отработанные (4 класс опасности). Данный вид отхода передается в организацию, имеющую лицензию на утилизацию.

Так же АО Промсинтез осуществляет раздельный сбор лома на территории промплощадки. Складирование производится на площадке временного хранения, оборудованной в соответствии с природоохранным законодательством.

Утилизация (вторичное использование) лома цветных и черных металлов производится на территории предприятия АО «Промсинтез» в цехе №5 в электродуговой печи, где осуществляется переплавка металлов и изготовление деталей и зап.частей, необходимых для нужд предприятия.

В АО «Промсинтез» осуществляется производство гофрокартонных ящиков для упаковки готовой продукции. В результате образуется отход – обрезь гофрокартона, который также передается на утилизацию (вторичное использование) в ЗАО «Мягкая кровля» для изготовления кровельных материалов.

Дата: 
12-05-2021

Оценка качества

Нам важна обратная связь. Пожалуйста, поделитесь мнением о работе с нами. Написать

ПРОДУКЦИЯ

Каталог выпускаемой продукции

УСЛУГИ

Каталог оказываемых услуги и выполняемых работ

ПОКУПКА

Потребность компании в материалах и оборудовании

ПРОДАЖА

Реализация товарно-материалных ценностей