446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 1  

Сегодня Национальный день донора

Сегодня, 20 апреля, в нашей стране отмечается Национальный #Деньдонора.

Слово «донор» произошло от латинского donare – «дарить». Среди сотрудников нашего предприятия немало доноров со стажем, также эту добрую традицию поддерживает и молодежь.

Александр Алексеевич Ткачев пришел работать на завод больше двадцати лет назад.

Является почетным донором России. Александр Алексеевич начал сдавать кровь еще на службе в морфлоте и продолжает эту традицию уже более 35 лет, более 40 раз сдавал кровь, потому что считает это правильным! Вот такие люди у нас на заводе! Гордимся и уважаем за гражданскую позицию!

А еще за золотые руки слесаря-ремонтника! Накопленный богатый опыт в ремонтном деле передает молодым сотрудникам, которые приходят на предприятие в цех №3.

Александра Сергеевна Зайцева, молодой специалист, работает в цехе № 3 аппаратчиком сушки с 2019 года, после окончания Чапаевского химико-технологического техникума. На достигнутом не остановилась, а пошла учиться дальше в Самарский технологический университет. Поэтому честно признается, что сейчас времени свободного на увлечения фактически нет: работа и учеба сегодня для нее главное! Первый раз пошла сдавать кровь, когда училась в техникуме и вот с тех пор делает это уже регулярно 2 раза в год!

Есть несколько причин по которым можно и нужно сдавать кровь:

- Вы помогаете людям, которые оказались в сложной ситуации, причем у них нет никакого другого выхода, искусственную кровь пока не изобрели.
- Когда ты сдаешь кровь регулярно, ее проверяют. А если внутри организма начался воспалительный процесс, это можно очень оперативно заметить по изменениям показателей крови.
- Донорство мотивирует вести более здоровый образ жизни, потому что ты понимаешь, что твою кровь могут переливать и взрослым, и детям с тяжелыми болезнями.

По данным ВОЗ, люди, которые регулярно сдают кровь, живут на 5 лет дольше среднестатистического человека.

Дата: 
20-04-2022

Оценка качества

Нам важна обратная связь. Пожалуйста, поделитесь мнением о работе с нами. Написать

ПРОДУКЦИЯ

Каталог выпускаемой продукции

УСЛУГИ

Каталог оказываемых услуги и выполняемых работ

ПОКУПКА

Потребность компании в материалах и оборудовании

ПРОДАЖА

Реализация товарно-материалных ценностей