446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 1  

Всемирный день метрологии

Сегодня на календаре - Всемирный день метрологии

Поздравляем с профессиональным праздником главного метролога Промсинтеза Алексея Васильевича Дубровина и сотрудников цеха №7.

В 2015 году Промсинтез прошел аккредитацию на право поверки 28 наименований средств измерений разных величин. Для этих целей на предприятии оборудована лаборатория. Ежедневно на поверку к нашим специалистам попадает несколько десятков приборов. Всего же на Промсинтезе их насчитывается более 1000. Манометры, амперметры, вольтметры, преобразователи давления и температуры, расходомеры, термометры сопротивления, газоанализаторы, сигнализаторы загазованности – все эти приборы нуждаются в поверке в соответствии с утвержденной методикой.

Для поверки приборов в лаборатории нужно создать особенные условия – свой микроклимат, потому что эксплуатация и поверка средств измерений должна проходить в определенных условиях окружающей среды. Например, указано в методике поверки, что прибор работает при температуре воздуха от 20 до 25 градусов, значит, и в лаборатории должна быть такая же температура. Еще метрологи измеряют в комнате атмосферное давление и влажность воздуха.

В среднем поверка прибора занимается 2-4 часа. Больше всего времени затрачивается на поверку хроматографа - до 8 часов. Работа у метрологов требует точности и внимательности. Неправильно выполненная поверка – это плохо работающий прибор, эксплуатация которого может привести к нарушению технологических процессов, снижению качества продукции и даже негативным последствиям для здоровья сотрудников.

Сегодня на службе у метрологов Промсинтеза современное оборудование. Недавно закупили новый пресс для создания высокого давления – компактный, его можно установить на обычном столе. Приобрели для отдела новые электронные весы. На них можно проводить поверку гирь номиналом от 10 мг до 20 кг и автоматически внести данные в компьютер. Появились в отделе новые цифровые многопредельные манометры. По признанию самих метрологов, работа стала автоматизированной, гораздо эффективней и интересней.

Дата: 
20-05-2021

Оценка качества

Нам важна обратная связь. Пожалуйста, поделитесь мнением о работе с нами. Написать

ПРОДУКЦИЯ

Каталог выпускаемой продукции

УСЛУГИ

Каталог оказываемых услуги и выполняемых работ

ПОКУПКА

Потребность компании в материалах и оборудовании

ПРОДАЖА

Реализация товарно-материалных ценностей