446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 1  

Всемирный день окружающей среды

5 июня - Всемирный день окружающей среды

Поздравляем начальника цеха №6 АО «Промсинтез» Сергея Александровича Маслова, главного эколога Татьяну Анатольевну Макарову и всех сотрудников экологической сферы предприятия с профессиональным праздником!

Основная деятельность Промсинтеза заключается в выпуске промышленных взрывчатых веществ. Вместе с тем одним из приоритетных направлений предприятия является снижение отрицательного воздействия производственной деятельности на окружающую среду.

Служба охраны окружающей среды нашего предприятия под руководством главного эколога Татьяны Анатольевны Макаровой и инженера по охране окружающей среды Алены Сергеевны Даниловой разрабатывает всю необходимую экологическую документацию согласно действующему законодательству и ведет производственный контроль в цехах по соблюдению природоохранных нормативов.

На предприятии также осуществляется лабораторный контроль качества атмосферного воздуха в селитебной зоне силами передвижной испытательной лаборатории цеха №6. В состав группы входят лаборанты хим. анализа: Наталья Владимировна Петякина, Юлия Дмитриевна Беляева, Елена Александровна Гаврилова, Светлана Алексеевна Антышева, Виктория Александровна Кирюшина. Лаборатория имеет Аттестацию на проведение анализов воздушной среды, контроль качества сточных вод, факторов воздуха рабочей зоны. Выезды в город для отбора проб осуществляются круглосуточно, каждые 3 часа и дополнительно, при неблагоприятных метеоусловиях. За год выполняется более 2500 анализов проб воздушной среды.

С целью повышения экологического образования АО «Промсинтез» регулярно проводит обучение работников предприятия в специализированных центрах по экологической безопасности и по обращению с отходами.

Ежегодно на предприятии проводятся природоохранные мероприятия по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду.

И в дальнейшем АО «Промсинтез» планирует держать курс на соблюдение природоохранного законодательства и недопущения вредного воздействия на окружающую среду.

Благодарим главного эколога предприятия Татьяну Анатольевну Макарову за помощь в создании публикации.

Дата: 
05-06-2021

Оценка качества

Нам важна обратная связь. Пожалуйста, поделитесь мнением о работе с нами. Написать

ПРОДУКЦИЯ

Каталог выпускаемой продукции

УСЛУГИ

Каталог оказываемых услуги и выполняемых работ

ПОКУПКА

Потребность компании в материалах и оборудовании

ПРОДАЖА

Реализация товарно-материалных ценностей